xl lg md sm

Termine

Ich freue mich auf Euren Besuch!


Stand: 13.07.2024
2024

24.08.2024 19:00 Uhr
"Blaue Stunde"
Bad Schandau, Hotel Albergo

31.08.2024 15:00 Uhr
"Bücherwurm Fridolin"
Sebnitz, KITA Rasselbande

02.09.2024 19:00 Uhr
"Wie der Fuchs fliegen lernen wollte" Märchen der Mark Brandenburg
Seelow, Ulrich-Plenzdorf-Bibliothek

03.09.2024
"Wie der Fuchs fliegen lernen wollte" Märchen der Mark Brandenburg
Storkow, Burg Storkow - UnRuhestand

05.09.2024
"Porträt meiner Kinder" Fallada-Programm mit Hilmar Eichhorn
Bernau, Buchhandlung Schatzinsel

07.09.2024
"Bücherwurm Fridolin"
Bernau, Buchhandlung Schatzinsel

08.09.2024 10:00 Uhr
Dresden, Schloß Albrechtsburg
"Dresden ErLesen!"

20.09.2024 17:00 Uhr
"Porträt meiner Kinder" Fallada-Programm mit Hilmar Eichhorn
Dresden, Dresdner Unterwelten Lockwitz

21.09.2024 19:00 Uhr
"Porträt meiner Kinder" Fallada-Programm mit Hilmar Eichhorn
Hainspitz, Bürgerhaus

26.09.2024 19:00 Uhr
"Blaue Stunde" Tour zur CD - 2024
Schirgiswalde, Bücherstube

27.09.2024
"Porträt meiner Kinder"
Literaturfestival Provinzkultur, Suhl

28.09.2024
"Blaue Stunde" Tour zur CD 2024
Olbernhau, Theater

29.09.2024 10:00 Uhr
Bücherwurm Fridolin
Olbernhau, Kleines Theater

06.10.2024 16:00 Uhr
"Porträt meiner Kinder" Fallada-Programm mit Hilmar Eichhorn
Storkow, Burg Storkow

12.10.2024 19:00 Uhr
"Plädoyer einer Frau" Erich-Kästner-Programm mit Claudia Michelsen
Neuenhagen, Bibliothek

14.10.2024 18:30 Uhr
Wilhelm-Busch-Abend Solo
Berggießhübel, Klinik

20.10.2024 19:00 Uhr
"Plädoyer einer Frau" Erich-Kästner-Programm mit Claudia Michelsen
Erkner, Rathaus,Veranstalter: Hauptmann-Haus Erkner

25.10.2024 19:30 Uhr
"...kann Fliegen!" Tour zur CD
Schmalkalden, Buchhandlung Lesezeichen

26.10.2024
"Blaue Stunde" Tour zur CD 2024
Nordhausen, Tabakspeicher

27.10.2024
"Blaue Stunde" Tour zur CD 2024
Breitenworbis, Gemeindezentrum

02.11.2024 19:00 Uhr
"Blaue Stunde" Tour zur CD 2024
Dresden, Buchhandlung Bücherberg

15.11.2024 19:30 Uhr
"Blaue Stunde" Tour zur CD - 2024
Jazztage Dresden, Weingut Zimmerling

21.11.2024 18:30 Uhr
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Kleinolbersdorf bei Chemnitz, Hotel

22.11.2024 18:30 Uhr
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Kleinolbersdorf bei Chemnitz, Hotel

30.11.2024 19:00 Uhr
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Dorfhain, Georado

01.12.2024 15:00 Uhr
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Stolpen, Landgut Lietze

04.12.2024
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Schirgiswalde, Buchhandlung

07.12.2024
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Schönfeld, Schloß

12.12.2024
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Ebersbach, Kino

14.12.2024 15:00 Uhr
"Feixen im Advent" mit Peter Ufer
Bad Schandau, Parkhotel

15.12.2024 17:00 Uhr
"Feixen im Advent" - mit Peter Ufer
Weinböhla, Zentralgasthof

2025

31.01.2025 18:30 Uhr
"Märchenhaftes Erzgebirge"
Restaurant & Hotel Kleinolbersdorf

01.02.2025
"Blaue Stunde" Tour zur CD
Kamenz , Buchhandlung

09.02.2025 16:00 Uhr
"Plädoyer einer Frau"
Meißen, Theater

22.02.2025 19:30 Uhr
"Ich bin so knallvergnügt erwacht" Ein Ringelnatz-Abend mit Rolf Becker
Hamburg, Kulturhaus Süderelbe

23.02.2025 17:05 Uhr
"Blaue Stunde" Tour zur CD - Gitarrenkonzert
Hamburg, Moorburger Art

07.03.2025 19:00 Uhr
"Blaue Stunde" Tour zur CD 2024
Kössern bei Grimma, Jagdschloss

08.03.2025
"Frauen soll man loben!"
Frankfurt/Oder, Ulrich-von-Hutten-Buchhandlung

04.04.2025 20:00 Uhr
"Porträt meiner Kinder" mit Hilmar Eichhorn
Stralsund, Klinikumskirche

Alle Termine

Stand: 13.07.2024